понедельник, 30 января 2012 г.

Стёпкины натворюхи. Часть 2. КРУПА.

Стёпкины натворюхи. Часть 2. КРУПА.


Стёпа у нас максималист. Если бегает- то по потолку, если запустить в ванную- то плавает и ныряет, если дать крупу- то в ней будет вся квартира.)
Я смирилась, поняла что ничего сделать уже не смогу, приняла все это как данность и ... набралась терпения)) Тем более, что детский специалист в этой области его мне и пожелала)))
Когда после рождения второго сынули все вернулось в свою колею (как никак нам скоро 4 месяца), мы со Стёпкой продолжили делать всякие интересности. В том числе играть с крупой: манка, гречка, пшено, рис, иногда присоединяются и макароны разных размеров и форм.
Весело проводим время, развиваем мелкую моторику, и в квартире порядок! (потому что после этих "игр" мы пылесосим и поем полы)))


 Играем с гречкой. Когда Степе надоело и он "нечаянно" опрокинул тару, я вспомнила ПРО ТЕРПЕНИЕ!!!!! и мы делали массаж ножек- ходили по гречке, которая оказалась на полу. Сын визжал.))) Ничего! Мне еще все это убирать...

 Играли макаронами, затем решили их покрасить. Крашенные макароны ГОРАЗДО красивее)))



 Ну и САМОЕ интересное, это конечно же МАННАЯ КРУПА))) Рассеивается по квартире замечательно))))
 Рисуем, делаем приятное маме, затем запускаем машины!!!



Присоединившись, папа был слегка в шоке, но потом вошел во вкус))))

Этот пост был опубликован в журнале "Мамина школа", МАЙ 2012 г.,  №47

2 комментария:

  1. И не только "папа в шоке"! Меня хватает на полчаса, а дед полдня "отходит", а потом еще полдня ходит с пылесосом! (бабушка Света)

    ОтветитьУдалить