понедельник, 30 января 2012 г.

Стёпкины натворюхи. Часть 1. ВОДА.

Стёпкины натворюхи. Часть 1. ВОДА.

Да. 2 мальчика. Причем второму 4-ый месяц... Выпечка, скрапбукинг...где то далеко, в мечтах...
Когда-нибудь появится оно: СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ... Пока все в мыслях, в голове все прокручиваю идеи, даже начала записывать... Маме- блокнот, себе-кулинарную книгу, папе- открытку. Уже придумала! Эх...
Надеюсь, что скоро все смогу сделать и показать)))
Лирическое отступление.

Так вот. Если я не с Арсюшкой, я со Стёпкой. Очень стараюсь его развлекать, учить терпению и развивать в нем личность. Творческую. Если получится))) Не обязательно чтобы "творил", хочу чтобы мог мыслить нестандартно, чтобы мог часами рассказывать всякие истории, чтобы не зацикливался на одном, не был скучным технарем. Хотя, с его темпераментом, он и не сможет им быть)))
Воду он обожает! Может сказалось то, что плавали мы в ванной с 3-х месяцев, потом ходили в бассейн... В 9 мес делали заплывы в озерах-морях. Все дивились)))
Сейчас зима, маленький братик (в бассейн не наездишься), поэтому выкручиваемся:

Кухня. Когда готовлю Стёпа заниматься либо "мытьем посуды", либо просто релаксирует, переливая водичку, которая течет тоненькой струйкой из крана, с одной емкости в другую. Занятие и правда интересное. Я с удовольствием присоединяюсь к нему.
Когда надоело вытирать полы и всю кухню, мы перебрались в ванную.


Соорудили вот такую штуку. Стёпка был доволен. И мама не ругается, если тазик не в раковину, а на пол, и вполне комфортно))) Главное, чтобы скляночек побольше))


Еще, мы "купаемся". В ванне.    ""- потому что если кто то и купается, то мы плаваем, прыгаем, НЫРЯЕМ В КРУГ и достаем со дна мячики... Именно с помощью круга.

Рисуем в ванне пальчиковыми красками. Показала как на стене, Степа разрисовал кран, все машинки, которые купались с нами и мочалки. Моя белая приобрела красивый розовый оттенок) Спасибо сын)))




Пальчиковые краски не только в ванне, но и на приклеенном скотчем к полу ватмане. Если не приклеить, Степа его в самый неподходящий момент утаскивает в комнату.

Почему эти фото тоже сюда? Потому что после рисования мы идем- В ВАННУЮ!!!!!...отмываться.

Этот пост был опубликован в журнале "Мамина школа", МАРТ 2012г.,  №46

2 комментария:

  1. Терпения тебе, Катюша, и много новых идей! (бабушка Света)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, спасибо))) Да, терпение мне пригодится. Второй крокодил подрастает)))

      Удалить